加入收藏 設為首頁
領導之窗
 縣委領導
 人大領導
 政府領導
 政協領導
 領導講話
  您的位置: 安義縣人民政府網 >> 政務公開 >> 領導之窗
彭開先 縣委副書記、縣政府縣長
【工作分工】

    

    主持縣政府全面工作。   
    分管縣審計局、縣監察局、縣編委辦。


【簡介】

    彭開先,男,1971年2月出生,江西余干人,1988年7月參加工作,1994年9月加入中國共產黨,哲學碩士學位、研究生學歷。 現任中共安義縣委副書記、縣政府縣長。
主要簡歷:
    1985.09--1988.07  江西萬年師范學校學習
    1988.07--1993.08  余干縣信豐中學教師(其間:1991.09--1993.07江西教育學院思想政治專業脫產學習)
    1993.08--1994.07  余干縣石口中學教師
    1994.07--1997.01  南昌大學哲學系中國哲學專業碩士研究生
    1997.01--1997.07  畢業待業
    1997.07--1998.10  南昌市政府辦公廳調研處干部
    1998.10--2000.10  南昌市政府辦公廳信息處副主任科員
    2000.10--2001.01  南昌市政府黨組秘書、市政府辦公廳信息處副主任科員
    2001.01--2001.09  南昌市政府辦公廳信息處主任科員、市政府黨組秘書
    2001.09--2002.12  南昌市政府辦公廳人事處處長、市政府黨組秘書
    2002.12--2004.11  南昌市政府辦公廳督查室負責人(正科級)、市政府黨組秘書(期間: 2004.03--2004.06南昌市委黨校第26期青干班學習)
    2004.11--2007.06  南昌市政府辦公廳督查室主任(副縣級)
    2007.06--2011.07  中共青云譜區委常委、統戰部部長
    2011.07--2015.07  安義縣委常委、常務副縣長
    2015.07--2016.08  安義縣委副書記,縣委黨校校長(兼),縣工業園區黨工委書記
    2016.08--2016.10  安義縣委副書記,縣政府代縣長
    2016.10--         安義縣委副書記,縣政府縣長

 
  電子郵箱
吳志強 縣委副書記
【工作分工】

    

【簡介】
   吳志強,男,漢族,1978年11月生,江西省進賢縣人,2001年6月加入中國共產黨,1995年9月參加工作,在職大學學歷,現任中共安義縣委副書記。
    1992年09月,南昌市體育運動學校體育專業學生;
    1995年09月,南昌市公安局特警支隊民警;
    1996年09月,南昌市公安局交警支隊辦事員;
    1999年09月,南昌市公安局交警支隊科員;
    2002年12月,南昌市公安交通管理局科員;
    2004年03月,南昌市公安交通管理局車輛管理所非機動車管理科科長;
    2007年04月,南昌市公安交通管理局辦公室副主任;
    2010年05月,南昌市公安交通管理局辦公室主任;
    2010年09月,南昌市公安局交通管理局(公路巡邏警察支隊)辦公室主任;
    2014年09月,南昌市維穩辦副主任;
    2016年07月,中共安義縣委常委、政法委書記;
    2019年06月,中共安義縣委副書記。
 
  電子郵箱
周榮卿 縣委常委、組織部長
【工作分工】

    主持縣委組織部工作,負責組織、黨建、干部、人才工作 。
    分管縣直機關工委、縣委老干部局、縣編委辦。
    聯系招商引資重大重點項目。
 
  電子郵箱
廖明哲 縣委常委
【工作分工】

    


【簡介】
    廖明哲,男,漢族,1978年1月生,江西南昌人,1996年6月加入中國共產黨,1996年9月參加工作,在職研究生學歷。
    1996年07月,畢業于江西省人民武裝學校人民武裝專業,待分配;
    1996年09月,南昌市青云譜區京山街道辦事處干事、人武部專干;
    1999年07月至2007年03月,歷任青云譜區政府辦公室秘書、區政府辦公室副主任、區委辦公室副主任;
    2007年03月,南昌市青云譜區徐家坊街道黨工委副書記、辦事處主任;
    2011年08月,南昌市青云譜區政府黨組成員、辦公室主任;
    2014年12月,南昌市青云譜區委辦公室主任;
    2015年07月,南昌市委信訪局(市政府信訪局)黨組成員、副局長;
    2019年06月,中共安義縣委常委。
 
  電子郵箱
黃劍魁 縣委常委、統戰部長
【工作分工】

    


【簡介】

    黃劍魁,男,漢族,1982年12月生,江西南昌人,2012年5月加入中國共產黨,2003年8月參加工作,大學本科學歷。現任安義縣委常委、統戰部長。
主要簡歷:
    2003.08-2005.08 江西涉外商學院 外事助理兼英語教師
    2005.09-2011.03 南昌市棉花市小學 英語教師
    2011.04-2011.12 西湖區紀委效能績效室  副主任
    2012.01-2013.12 南昌成人中等專業學校  副校長
    2013.12-2015.07 西湖區桃源街道辦事處 主任
    2015.07-2015.09 新建縣人民政府 副縣長
    2015.09-2016.07 南昌市新建區人民政府 副區長
    2016.07-至今    安義縣委常委、統戰部長

 
  電子郵箱
夏淼珍 縣委常委、縣紀委書記
【工作分工】

    


【簡介】
    夏淼珍,女,漢族,1971年11月生,江西省新建區人,1990年11月入黨,1988年9月參加工作,在職本科學歷。現任中共安義縣委常委、中共安義縣紀律檢查委員會書記 、安義縣監察委員會代主任。
    2016.07--2016.08 江西省安義縣委常委
    2016.08--2019.06 江西省安義縣委常委、宣傳部長
    2019.06--   江西省安義縣委常委、縣紀委書記、縣監委代主任

 
  電子郵箱
熊振強 縣委常委、政法委書記
【工作分工】

    


【簡介】
    熊振強,男,漢族,江西奉新人,1972年12月出生,1991年9月參加工作,1992年12月加入中國共產黨,在職研究生學歷。現任安義縣委常委、政法委書記
    主要經歷:
    1988.09--1991.07  南昌師范學校學習
    1991.09--1998.07  安義縣委辦公室秘書(其間:1991.10--1992.12借調南昌市委辦公廳工作)
    1998.08--2002.08  安義縣萬埠鎮紀委書記、黨委副書記
    2002.09--2004.01  共青團安義縣委書記
    2004.02--2005.09  安義縣招商局局長、黨組書記
    2005.10--2010.04  安義縣長均鄉黨委副書記、鄉長
    2010.05--2013.01  安義縣長均鄉黨委書記
    2013.02--2016.06  安義縣鼎湖鎮黨委書記(其間:2015.12被評為“龔全珍式好干部---江西省優秀鄉鎮黨委書記”)
    2016.07--2019.06  安義縣委常委、工業園區黨工委書記
    2019.07--至今  安義縣委常委、政法委書記。
 
  電子郵箱
凌敏杰 縣委常委、縣政府常務副縣長
【工作分工】

    

    負責縣政府常務工作。
    負責發展改革、財稅、國有資產管理、統計、人力資源和社會保障、醫療保障、機關事務管理、應急管理、消防救援、重大重點項目、服務業發展、金融、資本運作、保險、證券、保密、政策研究、縣政府值班和12345政府服務熱線管理、政務與信息公開、無線電管理、煙草方面的工作。
    分管縣政府辦公室(縣金融辦)、縣發改委、縣財政局、縣統計局、縣人力資源社會保障局、縣應急局、縣消防大隊、縣醫保局、縣機關事務管理局。
    聯系縣人大、縣政協工作。
    聯系縣委編辦、縣委保密機要局、縣人武部、軍隊、武警、縣稅務局、縣人民銀行、縣銀保監辦、各商業銀行、各保險公司、證券公司、擔保公司、縣郵政公司、縣煙草專賣局。


【簡介】
    凌敏杰,男,漢族,1984年出生,中共黨員,大學本科,江西上高縣人,現任安義縣委常委、縣政府常務副縣長。
主要經歷:
    2001.09-2005.07   武漢理工大學學生
    2005.07-2009.05   江西省郵政信息技術局干部
    2009.05-2011.05   上高縣郵政局副局長(掛職)
    2011.05-2012.06   上高縣郵政局書記,代局長
    2012.06-2012.12  上高縣郵政局局長,書記
    2012.12-2016.06  宜春市郵政管理局副局長,黨組成員(期間:2015.1-2016.3國家郵政局安全中心掛職任管理處副處長)
    2016.06-2019.06   宜春市郵政管理局局長,兼宜春市交通運輸管理局黨組成員、副局長
    2019.6-至今     安義縣縣委常委、常務副縣長。

 
  電子郵箱
左  燁 縣委常委、人武部部長
【工作分工】

    

    負責武裝、國防動員和民兵預備役工作,聯系駐軍工作。

 
  電子郵箱
邵應蘭 縣委常委、宣傳部長
【工作分工】

    


【簡介】
   邵應蘭,女,1978年出生,江西撫州人,2003年10月參加工作,2005年4月加入中國共產黨,公共管理碩士。 現任中共安義縣委常委、宣傳部長。
主要簡歷:
    1999.09-2003.06    江西師范大學中文系漢語言文學專業學習
    2003.06-2003.10    待業
    2003.10-2007.05    南昌市紀委科員
    2007.05-2010.12    南昌市紀委副科級紀檢員
    2010.12-2013.05    南昌市紀委正科級紀檢員(其間:2009.10-2013.1參加南昌大學在職研究生學習,獲得公共管理碩士學位)
    2013.05-2014.06    南昌市紀委調研宣傳室副主任(試用期一年)
    2014.06-2014.07    南昌市紀委調研宣傳室副主任(其間:2014.04-2014.07參加市委黨校第44其青干班培訓)
    2014.07 -2019.05   南昌市紀委黨風政風監督室副主任
    2019.06-          中共安義縣委常委、宣傳部長

 
  電子郵箱
聯系方式 | 郵件訂閱 | 網站聲明 | 隱私聲明 | 站點地圖| 使用幫助
主辦:安義縣縣委 安義縣人民政府 聯系方式:0791-83424999 承辦及維護:安義縣信息中心
網站標識碼:3601230001 ICP備案號:贛B2-20050097號
  
淘宝快3